Logo des Berufskolleg Nord
Berufskolleg Nord rechte obere Ecke grün

Das Team der Sozialarbeiterinnen

Das Team der Sozialarbeiterinnen bietet allen Schüler_innen, Lehrer_innen sowie Eltern offene Beratung an. Ob persönliche Probleme, Fragen zur Berufswegeplanung oder schulische Schwierigkeiten: Wir stehen gerne unter den angegebenen Kontaktdaten zur Verfügung. Oder natürlich auch persönlich zu den jeweiligen Sprechzeiten.

Jugendberufsagentur

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Team Alsdorf

Cordula Klarowski
Montags-Freitags 8.30 bis 14.00 Uhr
Tel.: 02404/4433
Mobil: 0173/30 51 222
E-Mail: cordula.klarowski@sprungbrett-aachen.de

Martina Schnieders
Montags-Freitags 8.00 bis 16.30 Uhr
Tel.: 02404/57 91-700
E-Mail: martina.schnieders@berufskolleg-nord.de

Simone Hacker
Montag – Donnerstag 9.00 bis 13.00 Uhr
mobil: 0173/30 77 153
E-Mail: simone.hacker@sprungbrett-aachen.de

Ute Schöpping
Montags-Freitags 8.00 bis 14.00 Uhr
Tel.: 02404/ 4433
mobil: 0173/30 54 133
E-Mail: ute.schoepping(@)sprungbrett-aachen.de

Team Herzogenrath

Irene Stummer
Dienstags – Freitags 8.00 bis 13.00 Uhr und nach Vereinbarung
Tel.: 02406/999133
mobil: 0173/3050427
E-Mail: irene.stummer@sprungbrett-aachen.de
Raum: C34a

Melanie Bönnighausen
Montags – Donnerstags 8.00 bis 13.00 Uhr und nach Vereinbarung
Tel.: 02406/999136
mobil: 0152/ 26710280
E-Mail: melanie.boennighausen@sprungbrett-aachen.de
Raum: A26

Berufskolleg Nord
der Städteregion Aachen
info@berufskolleg-nord.de

Bardenberger Str. 72, 51234 Herzogenrath
Tel.: 02406 9991-0 | Fax: 02406 9991-10
herzogenrath@berufskolleg-nord.de

Heidweg 2, 52477 Alsdorf
Tel.: 02404 5791-0 | Fax: 02404 5791-55
alsdorf@berufskolleg-nord.de

Bardenberger Str. 72, 51234 Herzogenrath
Tel.: 02406 9991-0 | Fax: 02406 9991-10
herzogenrath@berufskolleg-nord.de

Heidweg 2, 52477 Alsdorf
Tel.: 02404 5791-0 | Fax: 02404 5791-55
alsdorf@berufskolleg-nord.de

Berufskolleg Nord der Städteregion Aachen
info@berufskolleg-nord.de

Berufskolleg Nord
der Städteregion Aachen
info@berufskolleg-nord.de

Bardenberger Str. 72, 51234 Herzogenrath
Tel.: 02406 9991-0 | Fax: 02406 9991-10
herzogenrath@berufskolleg-nord.de

Heidweg 2, 52477 Alsdorf
Tel.: 02404 5791-0 | Fax: 02404 5791-55
alsdorf@berufskolleg-nord.de